Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Помощь ребёнку

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие льготы или помощь предоставляет государство ребёнку, у которого один из родителей лишён родительских прав. Спасибо.

30 Мая 2014, 08:37, вопрос №464486 Светлана, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хисамутдинов Тимур

    ст 71 СК РФ

     2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

    4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских
    прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право
    пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права,
    основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том
    числе право на получение наследства.

    30 Мая 2014, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats