8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество застройщика в особо крупном размере

Доброе утро!

Нужна ваша помощь, в марте 2013 года я приобрела квартиру в рассрочку в таунхаусе, документы стал мне оформлять застройщик (который, скорее всего провернул это мошенничество) только в этом году, т.к. квартира в рассрочку, я ежемесячно ему платила по 37 500 р. у застройщика в марте месяце произошел конфликт с соседкой напротив и она начала писать во все возможные инстанции и дошла до администрации города.

В свою очередь администрация подала в суд на нас, т.к. мы уже являемся собственниками квартир и хочет снести наш 10-ти квартирный таунхаус. Уже было 4 судебных заседаний и вчера был последний, на котором вынесли вердикт снести наш дом. Застройщик вроде бы сказал, что он хочет подать апелляцию только уже не в г. Новороссийске, а в Краснодаре.

Нам предложили самим пойти к главе администрации и сказать, что мы не грамотные и ничего не понимали, когда покупали квартиры. Просто, если реально снесут дом, то мне некуда идти, да и ремонт мы уже сделали, залезли в долги. И подскажите, считается ли это мошенничество особо крупным? Спасибочки.

Показать полностью
, Оксана, г. Новороссийск
Виктория Руденок
Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

В этом случае вам придется подать в суд на застройщика и требовать с него деньги.Незнание законов от ответственности не освобождает, смысл идти в администрацию.Обратитесь к помощи юриста, он подскажет как быт в этой ситуации, найдите основания, по которым решение можно признать незаконным и не обоснованным

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2014