Мошенничество застройщика в особо крупном размере

Доброе утро!

Нужна ваша помощь, в марте 2013 года я приобрела квартиру в рассрочку в таунхаусе, документы стал мне оформлять застройщик (который, скорее всего провернул это мошенничество) только в этом году, т.к. квартира в рассрочку, я ежемесячно ему платила по 37 500 р. у застройщика в марте месяце произошел конфликт с соседкой напротив и она начала писать во все возможные инстанции и дошла до администрации города.

В свою очередь администрация подала в суд на нас, т.к. мы уже являемся собственниками квартир и хочет снести наш 10-ти квартирный таунхаус. Уже было 4 судебных заседаний и вчера был последний, на котором вынесли вердикт снести наш дом. Застройщик вроде бы сказал, что он хочет подать апелляцию только уже не в г. Новороссийске, а в Краснодаре.

Нам предложили самим пойти к главе администрации и сказать, что мы не грамотные и ничего не понимали, когда покупали квартиры. Просто, если реально снесут дом, то мне некуда идти, да и ремонт мы уже сделали, залезли в долги. И подскажите, считается ли это мошенничество особо крупным? Спасибочки.

, Оксана, г. Новороссийск
Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

В этом случае вам придется подать в суд на застройщика и требовать с него деньги.Незнание законов от ответственности не освобождает, смысл идти в администрацию.Обратитесь к помощи юриста, он подскажет как быт в этой ситуации, найдите основания, по которым решение можно признать незаконным и не обоснованным