Уважаемая Татьяна, здравствуйте! Вам не о чем беспокоиться.
Вот текст НПА, он объемный для прочтения
https://rg.ru/documents/2025/08/08/sadovodstvo-dok.html
Ниже поясню.
Вступающие в силу с 01.09.2025 изменения, внесённые Федеральным законом от 31.07.2025 № 353-ФЗ в Федеральный закон от 29.07.2017 № 217-ФЗ, не устанавливают запрет на осуществление коммерческой деятельности на участках, выведенных из состава СНТ и имеющих целевое назначение «для коммерческого использования».
Согласно новой редакции — ограничения распространяются исключительно на ведение гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд на землях, правовой режим которых не допускает такую деятельность, а также на земли, находящиеся в границах территориальных зон, где садоводство и огородничество запрещены.
При этом положения закона не затрагивают объекты, расположенные на участках с иным целевым назначением, в частности — на землях, предназначенных для коммерческого использования, при условии соблюдения иных требований.
Таким образом, ограничения, введённые Федеральным законом от 31.07.2025 № 353-ФЗ, на Вашу деятельность не распространяются.
Вы вправе продолжать осуществлять торговую деятельность в магазине, при условии соблюдения иных требований законодательства РФ.
Ссылка- Федеральный закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ (именно в редакции Федерального закона от 31.07.2025 № 353-ФЗ).
С уважением, Д.А.Разина
Земельный участок под магазином в моей собственности и выведен под коммерческую землю. Магазин обычный продуктовый.
Получается, что нельзя продолжать деятельность?
Какой у Вас ВРИ земельного участка?