Налог на машину

я инвалид 3 группы-сына вожу инвалид 3 группы-надо ли платить налог на машину. ранее была льгота как многодетная мама...

, ирина, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! «1. От уплаты налога освобождаются: 8) один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;                                2. Налогоплательщикам, являющимся физическими лицами, льготы, установленные частью 1 настоящей статьи, предоставляются по заявлению налогоплательщика на основании документа, подтверждающего право на льготу».