Здравствуйте если ударила человека, имеется царапина на лице
Здравствуйте если ударила человека, имеется царапина на лице. Спровоцировала за лож
Здравствуйте, Дарья!
За это может быть административная ответственность.
Статья 6.1.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ) устанавливает административную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
Здравствуйте, Дарья!
если ударила человека, имеется царапина на лице. Спровоцировала за лож
Если потерпевший напишет заявление в СК полицию, то будет проверка.
В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.
Возможна административная ответственность по ст.6.1.1 КоАП РФ.