Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Что дает третья группа инвалидности работнику и можно ли его уволить?

Как уволить сторожа которому дали 3 группу инвалидности и предоставление ему другой работы невозможно. Какие права дает третья группа инвалидности на работе?

30 Мая 2014, 06:21, вопрос №464415 Татьяна, г. Новичиха
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 835 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна.

    Вы можете уволить его по состоянию здоровья, если есть мед.  заключение о том, что работник не способен к трудовой деятельности, увольняете по п. 5 ст. 83 ТК РФ, при увольнении по данному основнию выплачивается выходное пособие в размере 2-х недельного заработка.

    30 Мая 2014, 06:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.