Добрый день, Игорь.
В Ваших действиях не усматривается состав уголовно-наказуемого деяния предусмотренного ст. 137 УК РФ, угрозы члена правления «беспочвенны».
Так санкция ч. 1 ст. 137 УК РФ, гласит:
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1.Незаконное собирание или распространение сведенийо частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 272.1настоящего Кодекса
В силу абз. 2 п. 2 Определение Конституционного Суда РФ от 28.06.2012 N 1253-О
в понятие «частная жизнь» включается та область жизнедеятельности человека, которая относится к отдельному лицу, касается только его и не подлежит контролю со стороны общества и государства, если носит непротивоправный характер (определения Конституционного Суда Российской Федерации от 9 июня 2005 года N 248-О, от 26 января 2010 года N 158-О-О и от 27 мая 2010 года N 644-О-О). Соответственно, лишь само лицо вправе определить, какие именно сведения, имеющие отношение к его частной жизни, должны оставаться в тайне, а потому и сбор, хранение, использование и распространение такой информации, не доверенной никому, не допускается без согласия данного лица, как того требует Конституция Российской Федерации.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_133029/#dst100011
Кроме того, в вопросе Вы указали:
Сообщили ему, что все снимаем на камеру. Поговорили и мы ушли.Запись не распростроняли и не собираемся.
Так понимаю доступа к видеозаписи которую Вы осуществили, у члена правления нет. Сам факт съемки, не образует состав ст. 137 УК РФ.
Положениями действующего законодательства, в ст. 137 УК РФ, установлена уголовная ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации (часть первая), а также с использованием своего служебного положения (часть вторая).
Таким образом, ФИО члена правления — невозможно признать его личной тайной.
На видео я назвал его по ФИО.
Если его ФИО попало на видео — это не его личная тайна?
Нет, это не проблема вообще.