Мы живем на 1м этаже многоквартирного дома, соседка постоянно под наши окна ставит свое ТС(расстояние от ее

Здравствуйте, подскажите, как нам законно отстоять свои права. Мы живем на 1м этаже многоквартирного дома, соседка постоянно под наши окна ставит свое ТС(расстояние от ее авто и наших полметра), вокруг места свободные имееются вдали от нашего окна, у нас в этой комнате находятся дети 7 мес и 2 года, 2х летний очень часто болеет, дышать выхлопными газами от соседкой машины ребенку нежелательно, имеются заключения врачей( вызываем скорую ребенок теряет сознание), соседка сама медик , на наши просьбы не реагирует, под свои окна не желает ставить ТС. Мы решили поставить цветочные клумбы (но по желанию можно высадить туда газонную траву или цветы), соседку это возмутило, так как она привыкла туда ставить свою машину( к нам под окно_мы недавно купили квартиру), она самовольно убрала клумбы освободив себе место под парковку, подскажите как нам защитить права свои и своих детей, их здоровье, ведь нарушается наше право, описанное в ст 42 Конституции РФ ,

, Клиент, г. Красноярск
Евгений Пивоваров
Юрист, г. Пермь

Проезжая часть не может проходить вплотную с домом. Рядом с вашим домом, должен проходить либо тротуар либо находится газон. По правилам дорожного движения, парковка запрещена как на тротуаре так и на газоне. Скорее всего ваша соседка паркуется на газоне. Попробуйте позвонить в полицию и вызвать сотрудников ГАИ для фиксации нарушения.

Прочитали ответ — нажмите плюсик

Буду благодарен