Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая статья, если телефон забрали на диагностику и не уложились в срок., возврата его

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая статья, если телефон забрали на диагностику и не уложились в срок., возврата его .

, Светлана, г. Екатеринбург
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте!  Ваша ситуация регулируется статьей 20 Закона РФ «О защите прав потребителей». Срок гарантийного ремонта, включая диагностику, не должен превышать 45 дней.  + см. ст 23 закона.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/fc23b9aa3a5541bc13d6610671e6e66117de2f65/

Рекомендую направить письменную претензию продавцу с требованием соблюдения сроков и предоставления замены.

В случае отказа — обратиться в суд.