Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Было написано заявление в отделе полиции на ознакомление с кусп (административные дела от 24г и май 25)
Добрый день. Было написано заявление в отделе полиции на ознакомление с кусп (административные дела от 24г и май 25). Пришел ответ о возможности ознакомления с материалами дела в усастковом пункте у участкового, договорившись с ним о времени. Прошу дать разъяснение, законно ли такое ознакомление, если эти дела были им закрыты т.к небыло состава адм.правонарушения (прокуратура находила в действиях участкового нарушения и ему был объявлен выговор) и дела явно находятся в архиве.
Ольга, здравствуйте! А что здесь незаконно? Поднимут материалы из архива, если Вы являетесь лицом, чьи права затрагивались. Предложение ознакомиться у участкового законно, если обеспечены условия для изучения документов и сохранности архива.
Рекомендую письменно запросить копии материалов и удостовериться, что ознакомление проводится с соблюдением требований хранения и учета.
В случае отказа – жалуйтесь в прокуратуру.
С уважением, Д.А.Разина