Здравствуйте, возможно ли сделать доверенность без присутствия человека который хочет оформить эту доверенность, так как возможности приехать нет находиться в зоне СВО
Здравствуйте, возможно ли сделать доверенность без присутствия человека который хочет оформить эту доверенность , так как возможности приехать нет находиться в зоне СВО
Если вы находитесь в контакте с человеком в зоне СВО, уточните у него возможность обратиться к командиру воинской части для удостоверения доверенности.
Пункт 2 статьи 185.1 ГК РФ уточняет, что к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;
доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения.