Здравствуйте, Никита!
Оценить степень тяжести ранения (лёгкое, иное и т. д.) может только судебно‑медицинская экспертиза на основании медицинской документации. Например, данные исследования показывают, что перфорация барабанной перепонки менее 25 % площади оценивается как легкое повреждение, вызвавшее нарушение здоровья на срок до 21 дня.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными.
Здесь вы финансово можете отблагодарить юриста.