Если назначена выплата по беременности и родам но ещё не начислена, а я вчера связи с продажей жилплощади снялась с регистрационного учёта и осталась без прописки, мне выплатят это пособие?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина!

конечно выплатят.

Отмена этой выплаты никак не связана с тем что Вы снялись с регистрации.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 25.12.2023) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)

Статья 13. Порядок назначения и выплаты страхового обеспечения
(в ред. Федерального закона от 30.04.2021 N 126-ФЗ (ред. 26.05.2021))

1. Назначение и выплата страхового обеспечения (за исключением пособия по временной нетрудоспособности, выплачиваемого за счет средств страхователя в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона) осуществляются страховщиком.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю вас! А то я сначала делал понаделал а потом уже подумала. Уже извелась вся, благодарю вас от души за быстрый ответ!