Правомерен ли штраф каршеринга за парковку на «газоне» и стоит ли идти в суд?
Более 2ух недель назад пользовались каршерингом, оставили машину рядом с гаражом у следов от машинных шин, никаких опознавательных знаков газона там не было, там вообще ничего не было, сам авто был на утрамбованном грунте, без каких либо посадок, территория вокруг в кустарниках и деревьях, не являющихся посадками, а выросшими в диких условиях, сейчас приходит уведомление, что мы должны в течение дня заплатить им 15 тыс руб штрафа, стоит ли нам идти в суд и насколько это вообще правомерно, в данной ситуации, накладывать на нас подобные обязательства в виде штрафа с угрозами пенни и подачи на нас заявления. Уведомления на телефон не приходило, оповестили нас на почту и в wa через более чем две недели после случившегося. Дайте пожалуйста объяснение и краткую инструкцию, что нам нужно сделать в данной ситуации.
- IMG_5947.jpeg
- IMG_5946.jpeg
- IMG_5945.jpeg
- IMG_5944.jpeg
- IMG_5943.jpeg
- IMG_5942.jpeg
- IMG_5941.jpeg
- IMG_5940.jpeg
Если Вы не оспариваете что это Вы в это время оставили ТС в этом месте, то штраф правомерен.
В силу Приложения 3 к договору аренды Делимобиля штраф в 15.000 накладывается
Поэтому как видите парковка на зеленых насаждениях влечет надложение этого штрафа.
Снизить его можно только в судебном порядке на основании ст. 333 ГК РФ или путемм переговоров с каршерингом
При этом, в силу Решения Совета депутатов г. Новосибирска от 22.02.2012 N 539