И какова вероятность моей победы?

Добрый день , работаю в доставке Яндекс еды, на статусе авто. За неделю обратил внимание, что за два заказа мне в отчете о доходе пришла не верная сумма. Фактически я проезжал 30км , мне заплатили как за 20. А это около 300 рублей , в переводе на деньги. Расчеты я проводил верно , с коэффициентом спроса , с дополнительным коэффициентом. На одну заявку в поддержку мне ответили , что отчет корректен. И возмещать мне ничего не будут. Могу ли я подать в суд? И какова вероятность моей победы?

, Михаил, Минск
Анастасия Колозова
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Процесс построен на состязательности сторон, каков процент Вашего успеха — напрямую зависит от объема и достоверности доказательств, которые Вы сможете предоставить в обоснование своей позиции.

Составьте официальное обращение в службу доставке и направьте заказным письмом с уведомлением. Получите ответ и уже исходя из его содержания принимайте решение о подаче иска.