Оно было куплено и зарегистрировано до регистрации места дительства в Москве

Я прописан в Москве, но работаю и проживаю по временной прописке в Ростовской области. Могу я продлить разрешение на травматическое оружие в РО. Оно было куплено и зарегистрировано до регистрации места дительства в Москве.

, Владимир, г. Москва
Кирилл Гайдуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир! Нет, продлить разрешение на травматическое оружие по временной регистрации в Ростовской области нельзя.

Причины:
1. ️ Требование о постоянной регистрации: Лицензионно-разрешительная работа (включая продление разрешений) осуществляется исключительно по месту постоянной прописки (штамп в паспорте).
2. Временная регистрация неприменима:  Даже при наличии временной прописки в РО, продление возможно только в Москве — по адресу постоянной регистрации.
3. ⏱️ Обязанность переоформления: При смене места жительства (прописки) закон обязывает перерегистрировать оружие в новом ОЛРР в течение 14 дней после получения штампа о прописке. Факт приобретения оружия до смены прописки не отменяет это требование.

Последствия нарушения:
Хранение и ношение оружия без перерегистрации при смене прописки влечет штраф до 3 000 ₽ или лишение права на оружие (ст. 20.11 КоАП РФ).

Рекомендация:
Обратитесь в ОЛРР ГУ Росгвардии по **месту постоянной регистрации (Москва)** для продления разрешения. Если планируете проживать в РО длительно, рассмотрите смену постоянной прописки.

Справка: Срок продления разрешения — до 14 дней через Госуслуги (подача заявления, оплата пошлины 350 ₽, осмотр оружия) .

С уважением, Кирилл Гайдуков.

Юридическая компания «ФОБОС».

Если ответ юриста Вам помог, Вы можете оценить ответ прямо сейчас.