Как правильно действовать при досрочном расторжении договора?

Мне требуется юридическая консультация по двум документам: основному договору на информационно-консультационные услуги № 27 и приложению к нему. Пожалуйста, помогите разобраться в следующих аспектах:

Общие условия договора:

Исполнитель (ИП Илясов Алексей Витальевич) обязуется оказывать услуги, связанные с подготовкой к трудоустройству в сфере IT, включая доступ к материалам, консультации, составление резюме и оценку собеседований.

Заказчик (Негонов Александр Павлович) обязан тратить не менее 4 часов ежедневно на выполнение рекомендаций и предоставлять ежемесячные отчеты.

Финансовые обязательства:

Стоимость услуг по приложению составляет 2 400 000 рублей. Оплата производится из доходов Заказчика после трудоустройства, в рассрочку (12 платежей от 200 000 рублей/месяц).

При досрочном расторжении договора Заказчик обязан выплатить полную стоимость услуг и возместить расходы Исполнителя в течение 10 дней.

Дополнительные услуги:

Включают предоставление коворкинга, оплату перелета и частичную компенсацию аренды жилья в Санкт-Петербурге, но только при выполнении определенных условий.

Риски и сомнения:

Нет гарантий трудоустройства, но обязательства по оплате сохраняются.

Штрафные санкции за неисполнение условий (например, штраф 100 000 рублей за сокрытие доходов).

Исполнитель вправе запрашивать справки 2-НДФЛ для контроля доходов.

Вопросы для юриста:

Соответствуют ли условия договора и приложения законодательству РФ, особенно в части финансовых обязательств и штрафов?

Какие риски несет Заказчик, учитывая отсутствие гарантий результата?

Есть ли в договоре пункты, которые могут быть оспорены или изменены в пользу Заказчика?

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут