Здравствуйте, я бы хотел поговорить за работу по криптообмену, то есть мне предложили работать

Здравствуйте, я бы хотел поговорить за работу по криптообмену, то есть мне предложили работать криптообменником, а я немного боюсь идти на эту работу, по их словам они сказали что я просто буду ехать на такси за их счет, забирать деньги у человека и отвозить деньги другомк человеку, за одну такую сделку 5000 рублей, так же он просит паспаорт для удовлетворения личности (он сказал серию и номер можно закрыть) и номер телефона для связи, можете пожалуйста подсказать безопасна ли эта работа, или есть какие либо риски?

, Вячеслав, г. Москва
Алдар Санджигоряев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Риски есть при таких раскладах! Описанная Вами схема зачастую используется дистанционными мошенниками, которые в телефонном режиме либо в сети «Интернет» путем обмана совершают хищение денежных средств у потерпевших. Для реализации своего преступного умысла и сохранения в тайне своей личности от жертвы мошенники нередко привлекают третьих, которым поручают осуществить получение денежных средств у потерпевшего и их доставку в обусловленное место.

Для дополнительной консультации на платной основе можете обратиться в мой чат.