После этого меня вызвали в полицию, где меня опросил дознаватель еще раз, внесли мои слова и данные в

Здравствуйте, мне 18 лет. 22 апреля я перевел мошенникам 3000 рублей, 4 июля написал обращение на портале мвд онлайн, приложил все доказательства, переписки и тд. Спустя время мне на почту пришло мое заявление и письмо, в котором говорилось о том, что оно зарегистрировано, также там был номер КУСП. До этого я не писал заявления, потому что все мне говорили, что это бесполезнл. После этого меня вызвали в полицию, где меня опросил дознаватель еще раз, внесли мои слова и данные в компьютер, я все рассказал детально, подписал какие то бумаги, был там около часа, также приложил номер карты мошенника. У меня такой вопрос: могут ли меня обвинть в финансировании терроризма или госизмена, учитывая, что я написал заявление в полицию и рассказывал все дознавателю? номер карты, на которую я переводил деньги, указал

2201960498010154 карта мир русского банка отп

, Женя, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Женя!

Оснований для беспокойства нет, так как в данном случае в Ваших действиях не усматриваются признаки преступления.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».