Могу ли рассчитывать на налоговый вычет и когда это нужно сделать

Здравствуйте.В июле купили квартиру в ипотеку.Официально я пойду работать с сентября.Могу ли рассчитывать на налоговый вычет и когда это нужно сделать.Спасибо за ответ

, Наталия, г. Москва
Дина Юмагужина
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет на покупку жилья можно получать с того года, в котором была совершена покупка

Если покупка была в 2025 году, то декларация для получения вычета должна быть подана за 2025 год

Декларация за 2025 год подается по окончанию года, т.е. в 2026 году Вы можете подавать налоговую декларацию

В вашем случае удержанный НДФЛ на работе с сентября по декабрь 2025 года Вы сможете вернуть, применив налоговый вычет

С уважением, юрист Дина Юмагужина