Книжку, я там 10 лет по 6 разряду тружусь, стали принимать по 5 разряду, я отказался, сейчас и вовсе игнориируют меня
хочу взыскать максимальную мат. помощь с организации, точнее отдела кадров, за точ то они дали направление на мед. коммисию, я ее прошел,не посмотрели мою труд. книжку, я там 10 лет по 6 разряду тружусь,стали принимать по 5 разряду, я отказался, сейчас и вовсе игнориируют меня..
Здравствуйте, Игорь!
Действия работодателя могут быть расценены как необоснованный отказ в заключении трудового договора, что прямо запрещено ст. 64 ТК РФ. Вы вправе потребовать письменное объяснение причин отказа и на его основании взыскать в судебном порядке все убытки, включая расходы на медкомиссию, а также компенсацию морального вреда. Но Вам потребуется доказать факт договоренности именно о приеме на должность 6-го разряда.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.