Интересующие вопросы: Анализ текущей ситуации в ООО (стартап): структура собственности устав корпоративные

Здравствуйте!

Ищу опытного юриста по корпоративному праву (предпочтительно с опытом в сопровождении стартапов и технологических проектов), для комплексной консультации и, при необходимости, сопровождения.

Цель обращения — урегулирование и структурирование отношений между учредителями ООО.

Интересующие вопросы:

Анализ текущей ситуации в ООО (стартап):

структура собственности

устав

корпоративные договорённости

потенциальные риски

Регламентирование приёма новых учредителей / исключения текущих:

порядок входа/выхода

оформление согласий

защита от конфликтов и недобросовестных действий

️ Перераспределение долей:

через продажу

через внесение дополнительных вкладов и увеличение УК

налоговые и правовые последствия

???? Использование нескольких юридических лиц в рамках одного бизнеса:

холдинговая структура

распределение функций (IP, продажи, персонал)

договорное оформление между юрлицами

Дополнительные детали готов предоставить в личной переписке.

Формат работы: консультация + возможное сопровождение сделок/реорганизации.

, Антон Александрович, г. Москва
Магомедали Магомедов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Готов оперативно проанализировать устав и корпоративные договорённости вашего стартапа, выявить риски, предложить безопасное распределение долей, настроить прозрачный порядок входа-выхода учредителей с подписанием всех согласий, предусмотреть защиту от конфликтов, подготовить варианты перераспределения через продажу или увеличение уставного капитала с учётом налоговых последствий, а также разработать холдинговую структуру с распределением IP, персонала и продаж и оформить договорные связи между юрлицами; консультацию проведу онлайн, при необходимости возьму сопровождение сделок и реорганизации «под ключ». С Уважением, Магомедов М.М.!

Никита Бочалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Есть релевантный опыт работы с корпоративным правом:

— сопровождение рег. процедур;

— подготовка договоров к-пр доли, корпоративных договоров; протоколов и др.

— сопровождение сделок по продаже долей;

— анализ структуры компании;

— работа с ФАС России при согласовании сделок;

— и др.

При необходимости могу показать портфолио документов (разработанных мною), а также провести обсуждение примерной стратегии работы для понимания моей погруженности.