Что в этом случае теряет работник?
В сельской общеобразовательной школе происходит реорганизация с прикрепление к другой школе в качестве фелиала. Всех работников заставляют писать заявление об уходе и заявление о приёме в новую организацию. По факту остаёмся на прежнем месте работы. Что в этом случае теряет работник?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
В трудовых книжках производиться запись о изменении организации.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца.
При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 ТК РФ.
Также при сокращении работодатель обязан в уведомительном виде предлагать вакантные места в местности нахождения организации, расторжение трудового договора происходит по основаниям м п.5 ч.1 ст.77 ТК РФ.
Доброго Вам дня