Отстранили от управления тс в связи со Ст 12.26 в машине была собственник моя мать, ей передали тс как
Отстранили от управления тс в связи со Ст 12.26 в машине была собственник моя мать, ей передали тс как собственнику, в/у она не имеет больше лиц имеющих право управлять т/с кроме меня не было , сотрудники полиции в дальнейшем мне не припятствовали в передвижении, поехали дальше на отдых в Крым, могли ли они ей передать т/с без присутствия лица которое может управлять т/с
Здравствуйте
В соответствии со ст.27.13 КоАП РФ в целях пресечения нарушений правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных в т.ч. ст.12.26 КоАП РФ, применяется задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.
Таким образом, сотрудники органов внутренних дел должны были после отстранения Вас от управления т/с применить задержание т/с, т.е. доставить его на специализированную стоянку. В последующем т/с может быть выдано со специализированной стоянки в присутствии собственника (если он не имеет права управления т/с) лицу, имеющему право управления т/с.