Здравствуйте, сегодня покупаю авто, утилизационный сбор оплачен, машина на учёте не стоит, могу ли я передвигаться на ней до другого города чтоб поставить на учёт?

, Джамбулат, г. Краснодар
Валерия Мирфасолова
Юрист, г. Екатеринбург

Согласно законодательству РФ, вы можетепередвигаться на приобретённом автомобиле додругого города для постановки на учёт в течение 10 календарных дней с момента заключениядоговора купли-продажи. Это правило действуетдаже если машина не зарегистрирована и неимеет государственных регистрационных знаков.

Антон Кузьмин
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день. Не забудьте оформить полис ОСАГО, в который потом просто внесете изменения. Полис можно оформить указав vin номер, даже без регистрационного номера