Нужно ли пересдавать экзамен ПДД заново?
После лишения вод. уд. сдал теорию по пдд но права не забрал, прошло 2 года. Нужно ли пересдавать экзамен ПДД заново?
, Влад, г. Москва
Людмила Беркович
Влад, добрый день! Если срок лишения истёк, а теоретический экзамен был сдан вовремя, пересдача не нужна. Однако убедитесь, что выполнены все условия: оплачены штрафы, при необходимости получена медсправка. Права можно забрать в подразделении ГИБДД, где они хранятся, или подать заявление на пересылку.Обращаю внимание, что водительское удостоверение хранится в ГИБДД до 3 лет. После этого оно утилизируется, но данные остаются в базе.