Добрый день На вопрос такой можете ответить, возможно ли официальное трудоустройство без СНИЛСа, какие могут возникнуть трудности

Добрый день

На вопрос такой можете ответить, возможно ли официальное трудоустройство без СНИЛСа, какие могут возникнуть трудности

, Артём, г. Москва

Артём, здравствуйте! Ответ в законе.

В соответствии со статьей 65 ТК РФ, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, обязано предъявить работодателю следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности, за исключением случаев заключения трудового договора впервые; документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, и иные документы

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b618fae23b33471d3e7e3e373dd93fcced4356b8/

С уважением!