Кроме того в решении суда очень много ошибок, в дате вынесения 16 декабря 2025 года- хотя она еще не наступила, в дате аварии и моя фамилия с опечаткой в нескольких местах
добрый день. Вчера пришло оповещение о блокировке карт, т. к есть исполнительное производство. Зашел на сайт ФССП и только там узнал, что была вынесено заочное решение суда, как доказать что я не получал никаких судебных писем, и как обжаловать? Кроме того в решении суда очень много ошибок, в дате вынесения 16 декабря 2025 года- хотя она еще не наступила, в дате аварии и моя фамилия с опечаткой в нескольких местах
Здравствуйте, Александр!
Если в материалах дела нет никаких сведений об отправлении этих писем, то это и будет говорить о том, что Вас не извещали.
Важным является то обстоятельство куда высылались эти письма.
Если высылали по адресу регистрации, а Вы там не проживаете, и не указывали другой адрес, то нарушений закона нет.
Это приравнивается к извещению.
Как следует из п. 63 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела 1 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»: по смыслу пункта 1 статьи 165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, должно быть направлено по адресу его регистрации по месту жительства или пребывания либо по адресу, который гражданин указал сам (например, в тексте договора), либо его представителю (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ)
Надо сходить в суд и ознакомиться с материалами дела.
В канцелярию.
Лучше заранее отправить заявление на ознакомление.
Это делать не запрещено. Можете сфотографировать все дело от корки до корки.