Однако в ходе административного процесса инспектор лишил меня всех прав гарантированных ст.25.1 КоАП РФ и попрал мои Конституционные права
Добрый день.
Вчера меня остановил инспектор дпс, замерял уровень светопропускаемости через грязные стекла (не очистив их) прибором происхождение котрого ставился под сомнение мной сразу. Так как я не юрист, я решил воспользоваться правами гарантированными Конституцией и описанными в ч.1 ст. 25 КоАП РФ и в первую очередь хотел защитить свои права воспользовавшись услугами Юриста. Однако в ходе административного процесса инспектор лишил меня всех прав гарантированных ст.25.1 КоАП РФ и попрал мои Конституционные права . Имеется видеозапись. Причем это происходило в присутствии третьих лиц и в сильно публичном месте. Остро нужна помощь в деле, т.к. я сам не могу нормально соображать, поскольку беззаконие и произвол инспекторов выбило меня из колеи.
1. Инспектор остановил меня днем примерно в 11:00 вчера 04 августа 2025 года
2. Попросил документы на проверку, я предоставил.
3. Попросил страховой полис я сказал что искать долго и он в электронном виде. Сказал проверьте сами. Он сказал что сложности с интернетом и попросил меня все-таки найти. Я начал искать.
4. Другой сотрудник ДПС спустя время сказал что проверил и полис есть.
5. Обратил внимание что у меня есть легкая защитная тонировка на стекле.
6. Показал мне прибор и свидетельство о проверке.
7. Я запросил паспорт прибора и показать пломбу. Он на пломбу указать не смог (есть видео), паспорт к прибору сказал не возим так как нет надобности.
8. На приборе я заметил отклеивающийся уголок этикетки где вроде бы заводской номер и т.д. Прибор «тоник».
9. Инспектор произвел замер через грязные стекла (есть видео) на мои доводы что стекла грязные он сказал что чистые. Я понял что меня не слышат и решил защищать свои права.
10. Зачитал мои права 25.1 КоАП РФ и я заявил устно что мне требуется помощь защитника и буду писать ходатайство чтобы мне дали время на поиск защитника.
11. Он сказал что у вас было время и есть время пока «я иду до машины».
12. Я пока писал ходатайства он вынес постановление. В деле я участие принять не смог согласно 25.2 КоАП РФ.
13. Ни отвод ни ходатайства сотрудник не принимал мотивируя это тем что постановление уже вынесено.
14. На мою апелляцию о том что постановление вынесено незаконно с нарушением моих прав инспектор устроил «торги» моими конституционными правами говоря что «у вас есть 10 дней на обжалование». То есть законные мои права инспектором попраны и вместо соблюдения законов обеспечивающих мои права он говорил что есть «10 дней на обжалование».
— И уже после постановления он начал писать протокол.
15. Другой сотрудник все это видел и бездействовал несмотря на нарушение моих прав.
16. Инспекторы тем самым показывают что формальное зачитывание 25.1 КоАП РФ не соблюдаются.
17. Позже выписал требование и присутствии свидетеля я пытался вручить ему отвод и ходатайства. Он не принимал их говорил что «решение уже вынесено».
18. Постановление вынесенно незаконно. Требование выписано на сегодняшнее число, в требовании указано постановление которое не вступило в законную силу. Грозятся привлечь по 19.3 хотя требование не вступило в законную силу.
19. Нужна помощь в организации линии защиты. Отмены незаконного постановления и требования, наказания инспекторов за произвол и получения моральной компенсации.
20. Не могу спать нормально, нужно наверное обратиться к специалисту чтобы зафиксировали что у меня моральные страдания. Куда обращаться?
Постановления на руках нет. Есть требование и протокол. В протоколе я написал что постановление нарушены мои конституционные права. Есть видеозаписи.
Так как творился произвол и беззаконие у меня не было возможности защитить себя и свои интересы.
А ингорирование требовании законов инспекторами выбило меня полностью из ситуации и я не мог ориентироваться в ситуации.
Загрузить сканы документов и видеофайлы?
Остро нужна помощь в деле, т.к. я сам не могу нормально соображать, поскольку беззаконие и произвол инспекторов выбило меня из колеи.
Добрый день!
Уточните, у Вас есть копии составленных сотрудником ДТП протоколов и иных материалом?
Здравствуйте, Николай!
О совершении административного правонарушения составляется протокол (ст.28.2 КоАП РФ)
Протокол не составляется, а должностным лицом выносится постановление по делу об административном правонарушении при назначении предупреждения или административного штрафа.
В случае, если непосредственно на месте совершения физическим лицом административного правонарушения уполномоченным на то должностным лицом назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса.
ст.28.6 КоАП РФ
Да но прежде чем выносится постановление дело должно быть рассмотрено сотрудником. Ну а мои права при этом рассмотрении вроде бы заявлены в ст. 25 КоАП РФ, верно?
Дело в том, на месте совершения правонарушения постановление об административном правонарушении не выносится, если составлен протокол об административном правонарушении
Поэтому давайте посмотрим какие все таки копии документов Вам были вручены.
Как вариант можете сбросить документы мне в чат, кнопка перехода рядом с фотографией
Я запросил паспорт прибора и показать пломбу. Он на пломбу указать не смог (есть видео), паспорт к прибору сказал не возим так как нет надобности.
Действительно, паспорт прибора сотрудники не обязаны возить с собой.
Сейчас даже в порядке освидетельствования на состояние опьянения, не предусмотрено и информирование о целостности пломб
В силу Постановление Правительства РФ от 21 октября 2022 г. N 1882 «О порядке освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения»
Перед освидетельствованием на состояние алкогольного опьянения должностное лицо, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, или должностное лицо военной автомобильной инспекции информирует освидетельствуемого водителя транспортного средства о порядке освидетельствования с применением средства измерений (в соответствии с руководством по эксплуатации средства измерений), наличии сведений о результатах поверки этого средства измерений в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений.
Зачитал мои права 25.1 КоАП РФ и я заявил устно что мне требуется помощь защитника и буду писать ходатайство чтобы мне дали время на поиск защитника.
Формально тут можно прицепиться ОБзору Верховного Суда РФ
В частности
Вопрос 4: Возможно ли вынесение постановления по делу об административном правонарушении в день составления протокола об административном правонарушении должностным лицом органа, уполномоченным составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях?
..
Таким образом, вынесение постановления по делу об административном правонарушении в день составления протокола об административном правонарушении возможно при соблюдении предусмотренного ст. 25.1 КоАП РФ права лица, привлекаемого к административной ответственности, участвовать в рассмотрении дела и воспользоваться услугами адвоката.
(«Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2007 года» (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 30.05.2007)
ССылка
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_69381/13d1a1ce97af6e9af5c0d22aa271bd32a8e651fc/