Администрация говорит, что мне в связи с наличием собственности, не положена выплата за временное пользование иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения
Добрый день! Я собственник аварийного жилья, но в собственности имеется еще жилье (другая квартира). Администрация говорит, что мне в связи с наличием собственности, не положена выплата за временное пользование иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения. Так ли это ?
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Александр Макаров
В соответствии с действующим законодательством право на получение новой квартиры после расселения аварийного дома не зависит от наличия у заявителя других жилых помещений.
Мне положена выплата, но из общей суммы хотят вычесть сумму в размере 70 000, которая дается на выплату за временное пользование иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения. Я хочу понять чем это регламентируется и законно ли.