Нужно ли предоставлять данные супруга при его банкротстве и защитит ли брачный договор ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Будущий муж подает на банкротство, мы в ближайшее время хотим расписаться , у меня после заключения брака просят паспортные данные и снилс для проведения банкротства мужа , нужно ли давать ? И еще вопрос, у меня квартира в ипотеке , буду оформлять брачный договор, сможет ли коснуться это моей квартиры?
Здравствуйте. Для прохождения процедуры банкротства в судебном порядке и внесудебном требуется ряд документов, которые олюны быть приложены к заявлению, в том числе указанные Вами документы. Копии документов Вы можете передавать только в случае юридического сопровождения, если Вы или Ваш супруг обратились в организацию и заключили договор на предоставление услуг. С учётом того, что Вы не планируете объявлять себя банкротом и Ваша квартира это Ваше единственное жилье, то по закону единственное жильё не могут забрать (у должника). Однако это правило не распространяется на залоговую жилплощадь и те случаи, когда банкрот на ней не прописан. Но даже в случае, когда должник оплачивает ипотеку, с Банком заключается мировое соглашение, в котором должник указывает, что планирует и оставляет на себе обязательство по оплате ипотеки, а иные кредитные обязательства просить списать.
В том случае, если ответ был полезен, не стесняйтесь оценить его. Благодарю!.