8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может она отказаться от приватизации в чью-то пользу?

Добрый вечер, в муниципальном доме прописаны четверо взрослых. Ответственный квартиросъёмщик- мама. Может она отказаться от приватизации в чью-то пользу? Спасибо.

, Анна, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Может ли наследник по завещанию отказаться от доли в пользу другой племянницы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли право наследник по завещанию отказаться от своей доли в пользу другого человека? Ситуация: тетя оставила двоим племянницам завещание на наследство имущества в равных долях. Одна из племянниц хочет отказаться от своей доли в пользу другой племянницы. Имеет ли она на это право?
, вопрос №4958729, Татьяна, Алчевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отказаться от наследства в пользу сына после смерти матери?
Может ли дочь после смерти матери отказаться от наследства в пользу своего сына Т.е внука? Завещания нет.
, вопрос №4958531, Борис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оспорить сделку купли-продажи квартиры с «пожизненным жильцом»?
Я "пожизненный жилец" (добровольный отказ от приватизации 1/2 квартиры в пользу мамы), "колясочница" (инв. 2-ой группы), без моего ведома, вместе с квартирой, по рукописному ДКП, через МФЦ, была продана мамой за одну тысячу рублей!!!
, вопрос №4958423, Юлия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отказаться от доли в квартире, полученной в счет алиментов, при наличии долгов?
Добрый день...я получила 2/3 доли в квартире от бывшего супруга в счёт уплаты алиментов за 8 лет, что он не платил...лицевые счета не разделяли...В квартире не проживаю и не прописана, никогда в не была. Живу в другом городе и оплачиваю свои коммунальные платежи...за свою квартиру. Бывший супруг накопил долгов за свою квартиру, в которой я имею долю, привел ее в антисанитарные состояние, проживание в ней невозможно, квартира требуется вызывать СЭС и фиксировать, что в ней твориться, крысы, тараканы горы мусора, бутылок, окурков. Квартиру не продать, запрет на регистрационные действия у приставов... Долги за квартиру в районе 300 тыщ и дальше копятся, пристава ничего не делаю, я к ним обратилась, они не могут его найти и конфисковывались у него не могут,ссылаясь на его единственное жилье...что мне делать? Я могу отказаться от доли в квартиры в пользу государства?
, вопрос №4957525, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли изменять и публиковать на YouTube чужие песни в ускоренном или замедленном виде?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а имею ли я право скачать в Интернете чью-то песню и в бесплатном аудиоредакторе её изменить, то есть, например, замедлить (slowed) или ускорить (speed up), а затем опубликовать с какой-нибудь картинкой на фоне, допустим, на Ютубе. Просто на данном видеохостинге многие так делают и аудитории это нравится, то есть слушать привычные песни в непривычном формате
, вопрос №4957112, Михаил, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.08.2025