Начал говорить по гос тайну и показал удостоверение пожалуйста срочно помошь нужна доки все есть которые скидывали

меня взломали на гос услугах после чего со мной связались незнаю типо или нет из гос услуг после перекинули типо или нет на сотрудника. федеральная служба по финансовому мониторингу начал мена консультировать показал доки с типо заблакированым переводом тераристу с неизвестного мне банка. потом со мной связался сотрудник фсб через телеграмм. начал говорить по гос тайну и показал удостоверение пожалуйста срочно помошь нужна доки все есть которые скидывали.

, Алексей, г. Москва
Кэлен Серебрякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ни одно официальное ведомство не будет связываться с гражданами через Telegram.
Взлом аккаунта на Госуслугах — преступники получают доступ к твоим персональным данным. Фальшивые сотрудники: они могут представляться представителями Росфинмониторинга, ФСБ, МВД и других структур.
Пугающая легенда:  говорят, что с твоего счёта был перевод террористу, чтобы вызвать страх и заставить действовать. Поддельные документы и удостоверения — мошенники используют фейковые удостоверения, чтобы выглядеть убедительно.

Не передавайте никакие данные — ни паспорт, ни банковские карты, ни коды из SMS.
Не переходите по ссылкам и не скачивайте файлы, которые прислали.
Срочно обратитесь в полицию — подайте заявление о мошенничестве. Возьмите с собой все документы, скриншоты, переписку.
Сообщите в службу поддержки Госуслуг: Через официальный сайт Госуслуг. Или по телефону горячей линии: 8 800 100-70-10
Проверьте свои банковские счета — если были переводы, срочно сообщите в банк и заблокируйте карты.
Смените пароли на всех сервисах, особенно на Госуслугах, почте и банках. Установите двухфакторную аутентификацию везде, где это возможно.
На Госуслугах подключите запрет на выдачу кредитов.