Спустя 8 месяцев письмо пришло на работу и там указан долг, условно 200000 т.р

Здравствуйте! Я платил алименты по соглашению 1/4 от заработной платы. Бывшая супруга решила падать официально , чтобы работодатель переводил сам. Подала заявление в ссп. Спустя 8 месяцев письмо пришло на работу и там указан долг , условно 200000 т.р. Теперь работодатель удерживает с меня больше чем 25%, чтобы покрыть этот долг за 8 месяцев, хотя я исправно платил. Должны ли были приставы проверить счет на который я переводил, чтобы не было долгам что мне теперь делать? Спасибо

, Игорь, г. Москва

Игорь!

Судебные приставы контролируют правильность и своевременность исполнения решений об установлении алиментов, но и должник имеет право предъявлять свои доказательства исполнения обязательств. Если пристав что-то упустил, надо самому предъявить доказательства уплаты алиментов ранее и добиваться перерасчёта.

Здравствуйте) Вы сами должны были предоставить судебному приставу-исполнителю все необходимые документы об оплате алиментов. Подайте сейчас приставу-исполнителю ходатайство об отмене задолженности по алиментам, приложите необходимые документы.