Здравствуйте!
По закону (Приказ Минздрава РФ № 124н) вы можете встать на учет по беременности в любую женскую консультацию, но прикрепление к месту фактического проживания (г. Зверево) упростит процесс наблюдения.
Если у вас есть временная или постоянная регистрация в г. Зверево, проблем не возникнет.
По закону, отказ в постановке на учет из-за отсутствия регистрации недопустим (ст. 16 Закона «Об ОМС»).
Если возникнут сложности, ссылайтесь на:
Ст. 19 Федерального закона № 323 «Об основах охраны здоровья граждан» (право на выбор медучреждения).
Приказ Минздрава № 124н (п. 4 — прикрепление по фактическому проживанию).
В крайнем случае, обратитесь в страховую компанию, выдавшую полис ОМС, или в территориальный фонд ОМС Ростовской области для помощи.