Я выиграла в онлайн 200 000р.
Так как частые переводы делают ,большие и чтоб мне могли перевести мой выйгрыш надо пройти антифрод систему
Сначала 1001 перевести, потом 2005, а потом 5000. И потом система пропускает сделатт перевод.
Попросили номер карты и ФИО кому перевод. Сказали ждите свой выйгрыш.
Через 5 минут девушка пишет ваш выйгрыш переведён на вашу карту, прислала чек, но он лежит на вашем счету до тех пор пока вы не уплатите налог. Переведите 26 000 это как раз 13 % и ваш выйгрыш сразу придёт.
Я написала, что не верю уже ей.
Она прислала мне еще раз чек, но я не уверенна ,что он реальный. Прислала фото своего паспорта, прописки. И говорит если бы я вам врала, тотне стала бы присылать документы.
И вообще что не заставляет меня забирать его, уговаривать. Прислала какую то бумагу с Центрального банка, что будто бы выйгрыш вам переведён, но если вы не уплатите налог, то со следующего месяца будут капать пени 1/300 ставки рефинансирования банка России.
Я решила проверить паспорт в гос услугах и на сайте МВД выдает, что нет такого или не зарегистрирован.
Она как-то слишком уверенная.
Я написала что есть знакомые на работе со службы ФСБ. Если проверят типа и подвердят, что вы не замешаны в мошенничестве, то тогда подумаю.
Она сказала хорошо, жду вашего ответа на следующей неделе.
Как то меня это все пугает.
Хотелось бы заблокировать, но вдруг реально какие то пени будут.
Хотя я вроде все перечитала, что налогом облагается полученный приз сразу, либо после получения обязана предоставить декларацию и уплату налога.
Но тут девушка говорит вот чек, вам переведен выйгрыш, он на вашем счету вы обязаны оплатить перевести налог, а не оплатите ваши проблемы платите пени.
Все чеки и бумаги что она прислала и фото паспорта сохранила. Но сейчас могут подделать что угодно.
, вопрос №4994875, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, по судебному решение моему бывшему мужу присвоили алименты на содержание нашего ребенка 1/4 от доходов. Несколько месяцев он платил, потом уволился с работы. Через 2-3 месяца встал на биржу труда, приходили небольшие выплаты с его пособия, потом выплаты прекратились.
По 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» его можно привлечь к обязательным работам, если он не производит платежи в течении 2-х месяцев и более.
Вопрос такой: можно ли подать на него в суд по этой статье и привлечь к обязательным работам, если он не производит выплаты по алиментам, но официально стоит на бирже труда?
, вопрос №4990731, Ника, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро , я сделал патент месяц назад но мне нужно уезжать на родину на 1,5 месяца, смогу ли я обратно вернуться в Россию и продолжит работу, если я каждый месяц буду оплачивать свой патент?
, вопрос №4990434, Диля, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня! К работникам применяется суммированный учет рабочего времени с предоставлением выходных дней по скользящему графику. Может ли работодатель изменить график в текущем отчетном периоде (календарном месяце) без согласия работника?
В ПВТР прописано: Графики работы могут формироваться на любой отчетный период: неделя, месяц, квартал, полгода и (или) год. Графики работы должны быть доведены до сведения Работников, в том числе размещены на корпоративном сервисе Работодателя, до начала отчетного периода. Изменение графика работы в течение отчетного периода осуществляется посредством размещения обновленной редакции графика на корпоративном сервисе Работодателя и оповещения Работников об этом по корпоративным каналам связи. Ознакомление Работников с графиком работы осуществляется через корпоративные сервисы Работодателя не позднее 24 (двадцати четырех) часов до начала их рабочего дня.
, вопрос №4989661, Роман Носов, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, возможно ли расторгнуть договор ДДУ в связи с тем, что предупредил застройщика о трудном финансовом положении и хотел , с ними заключить дополнительное соглашение к договору о возрасте средств по соглашению сторон, ну они отказались. Сколько будет неустойка если я не буду платить платежи по рассрочке более 2 месяцев?
, вопрос №4988858, Татьяна, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.