Вообще это законно или может есть где указанно сколько должны убирать?
Здравствуйте. В должностную инструкцию сторожу(вахтеру) вписали во время дежурства осуществлять уборку территории. Уточнений нет что именно хотя территория большая. Заведующая говорит все. Как правильно письменно уточнить? Вообще это законно или может есть где указанно сколько должны убирать?
, Екатерина, г. Москва
Екатерина Калюжная
Здравствуйте, Екатерина!
Если при заключении трудового догоговора у вас не было данной трудовой функции, а затем её добавили без вашего согласия, то это не законно
В договоре нет такой трудовой функции. А вот в должностную инструкцию вписано и мы расписались. Теперь нечего не поделать?