Является ли это законным, ведь на момент моего приезда к ним все эти штрафы были уплачены
Вызвали в отдел из за просроченных штрафов. Перед тем как приехать я оплатил их все, но по приезду туда они мне выписали протоколы по 20.25 КоАП. Является ли это законным, ведь на момент моего приезда к ним все эти штрафы были уплачены.
, Владислав, г. Владикавказ
Владислав Лисенков
Протокол по статье 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения постановления о наложении административного штрафа) составляют, если штраф не уплачен вовремя. Согласно действующему законодательству, штраф должен быть уплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу.
Если вы успели оплатить штрафы до прибытия в отдел, предъявите квитанции или иные доказательства оплаты сотрудникам отдела. Протоколы могут быть отменены или оспорены в суде, если вы сможете доказать своевременную оплату.