СоЦ защита грозит подать в суд, за переплату ЕДК
Здравствуйте! СоЦ защита грозит подать в суд , за переплату ЕДК . Ребенок ушел из школы , а пособия с февраля по июнь выплачивались . Как быть в данной ситуации?
, Ирина, г. Курск
Владислав Лисенков
Необходимо связаться с соцзащитой и представить доказательства прекращения учебы ребенка в школе, такие как справка из учебного заведения. Если социальные службы обоснованно считают переплату ошибочной, они имеют право взыскать излишне выплаченную сумму. Лучше урегулировать ситуацию мирным путем, предоставив необходимые документы и пояснения.