Потеряет ли он при этом отсрочку (он пошёл в школу в 6 лет)?
Добрый день. Мой сын перевёлся из одного университета в другой с потерей года, сохранив отсрочку от армии. Сейчас ему нужен академический отпуск по состоянию здоровья. Потеряет ли он при этом отсрочку (он пошёл в школу в 6 лет)?
Добрый день, Мария!
Академический отпуск приостанавливает очное обучение, вследствие чего отсрочка по ст. 24 ФЗ № 53-ФЗ теряет силу с даты начала отпуска. Возобновление отсрочки возможно только после возвращения к очному обучению. Рекомендую уведомить военкомат и вуз, оформить отпуск по медсправке.
С уважением,
Нутрихин Максим, юрист.
Да, право на отсрочку он утратит. Отсрочка для получения образования предоставляется один раз, при этом возможно взять академический отпуск, перевестись, при условии, что срок обучения не увеличивается, либо увеличивается не более, чем на год. Свое право вы реализовали