В течение какого срока можно подать в суд за некачественный перманентный макияж?

Добрый день . В течении какого срока можно подать в суд заявление за некачественный перманентный макияж.? Делала в январе ,сейчас август . Какие есть сроки ограничивающие подачу заявления?

, Александра, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

1. Если коротко, то срок исковой давности по таким спорам три года (статья 196 ГК РФ).

Для начала, советую направить обстоятельную письменную досудебную претензию, возможно ваш вопрос решится не прибегая к судебному иску.

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Если ответ юриста вам помог, вы можете, также финансово отблагодарить его  здесь по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/734107/

Александра
Клиент, г. Новокузнецк
Благодарю