Правомерно ли они требуют с меня оплаты 1.300 рублей, в то время как, счетчик изготовлен 21 мая 2013 года, а

произвела замену счетчика на другой через 12 лет. Срок изготовления счетчика 21 мая , произвела замену 17 июля, ждала 3 недели очереди. Теперь с меня взяли оплату по среднемесячному, т.е. за 1,5 месяца начислили 1.300 руб., хотя я ежемесячно за газ оплачиваю от 26 до 38 рублей всего. Прописаны 2 сына и я временно на 5 лет, собственник. Проживаю одна, дети более 15 лет работают и живут в Москве с семьями, временной регистрации в Москве у них нет. Правомерно ли они требуют с меня оплаты 1.300 рублей, в то время как, счетчик изготовлен 21 мая 2013 года, а установка была в сентябре 2013 года и теперь они берут оплату с даты изготовления на заводе счетчика, а не с даты установки нового, хотя я им предоставила показания счетчика со старого 620. 124 и показания счетчика с нового 0.045, оплату газа производила 06.05.2025 в сумме 29 руб. 40 коп.

, лидия, г. Саранск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут