Приехал на собеседование по работе, у меня взяли документы их отсканировали инн снилс паспорт и в/у, но вскоре я передумал
Приехал на собеседование по работе, у меня взяли документы их отсканировали инн снилс паспорт и в/у, но вскоре я передумал. Нет ничего в этом опасного?
, Дмитрий, г. Челябинск
Лали Фирсова
Здравствуйте, Дмитрий!
Вы имеете право потребовать от работодателя уничтожить или вернуть Вам все предоставленные документы и их копии, а также прекратить их обработку. Это можно сделать, направив письменное заявление работодателю.
Сам факт сканирования документов не является нарушением, если работодатель не будет использовать эти данные в дальнейшем без Вашего ведома.