Добрый день, конфликт с соседкой по лестничной клетеке, ей мешает детская коляска, пытались решить все
Добрый день, конфликт с соседкой по лестничной клетеке, ей мешает детская коляска, пытались решить все вежливо без привлечении суда, расстояние прохода болтше 120см, на первом фото листок информационный, на фото, где коляска наше крыло соседка живет с противоположной стороны, площадка с лифтом в вещах других соседй, а претензия чисто за коляску нам, как быть, есть ли выход в этой ситуации, если закон не на нашей стороне?
- Screenshot_2025-08-01-19-38-26-865_org.telegram.messenger.jpg
- IMG_20250716_131553.jpg
- IMG_20250716_131543.jpg
Добрый день!
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!