Какие льготы и выплаты сохраняются на двух младших детей и для всей семьи?
Многодетная московская семья с 3 детьми Старшему исполнилось 18 лет и учится заочно. Какие льготы и выплаты сохраняются на двух младших детей и для всей семьи? Спасибо.
, Валентин, г. Москва
Екатерина Калюжная
Здравствуйте, Валентин!
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ статус многодетной семьи сохраняется бессрочно, однако меры социальной поддержки предоставляются до достижения старшим ребенком 18 лет (или 23 лет при очном обучении).
Московские льготы и выплаты:
Бесплатный проезд на общественном транспорте
Бесплатная парковка в Москве
Компенсации на оплату ЖКУ
Ежемесячные выплаты на возмещение роста стоимости жизни
Компенсация за пользование телефоном
Выплаты на питание детям до 3 лет
Ежегодная компенсация на школьную форму