Вернут ли домой контрактника, который не подошел по критериям в части?

Здравствуйте! Отец подписал контракт на СВО, его направили в часть, но по каким-то критериям он там не подошел. Его вернут домой или могут направить в другое место?

, Анастасия, г. Курск

Здравствуйте

В настоящее время увольнение и расторжение контракта военнослужащего возможно по причине заключения ВВК ( комиссии) о присвоении категории Д.

Есои у него проблемы со здоровьем и категория годности Д то могут уволить.