Как можно сделать чтоб он отказался от доли, и чтоб я была одна собственником?
Здравствуйте! У меня такой вопрос у меня квартира куплена в браке с материнским капиталом и машина у мужа. Как можно сделать чтоб он отказался от доли, и чтоб я была одна собственником?
Добрый день.
Согласно ст. 34 СК РФ
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Следовательно приобретенные в браке квартира и автомобиль являются Вашим общим имуществом и подлежат разделу в равных долях при расторжении брака.
При взаимном согласии Вы можете составить брачный договор либо соглашение о разделе совместно нажитого имущества и заверить нотариально.
Доброе утро!
Он может не отказаться от доли!
А так раздел совместно нажитого имущества происходит по иску в суде!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
_
Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!
Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!