8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли встать на биржу труда во время двухнедельной отработки после увольнения

Здравствуйте я уволилась с работы сейчас отрабатываю две недели могу ли я встать на биржу?

, Эльмира, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Эльмира, г. Сочи.. 

я уволилась с работы сейчас отрабатываю две недели могу ли я встать на биржу?

в соответствии со статьей 80 ТК РФ работник вправе уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя о своем предстоящем увольнении за две недели до предстоящего увольнения.

То есть не «не отрабатывать», а предупредить об увольнении.

как Вас уволят по прошествии 2х недель, получите справку о средней зарплате и запись в трудовую книжку и вставайте на учет безработным хоть на следующий день.

0
0
0
0

Здравствуйте, Эльмира!

Безусловно, после увольнения Вы имеете полное право встать на учет в центр занятости населения для поиска новой работы и получения пособия по безработице.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. 

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня заканчивается рвпо через 2 недели, но я подавал документы на внж, сказали ответ будет готово через 4 месяца, могу ли оформить патент чтобы продолжить работу не пересекая границу?
Здравствуйте, у меня заканчивается рвпо через 2 недели, но я подавал документы на внж, сказали ответ будет готово через 4 месяца, могу ли оформить патент чтобы продолжить работу не пересекая границу?
, вопрос №4852394, Акрам, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, 4 детей, в разводе, могу ли я подать на алименты по договоренности, например меня устроит 10 тысяч в месяц, возможно ли, что суд такое одобрит?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,4 детей,в разводе,могу ли я подать на алименты по договоренности,например меня устроит 10 тысяч в месяц,возможно ли,что суд такое одобрит ?
, вопрос №4852391, Ирина, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос могут ли уволить без согласия мужа, если было одно дисциплинарное взыскание?
Здравствуйте,помогите разобраться в ситуации.У моего мужа 11 ноября 2025 года было серьёзное дисциплинарное взыскание со стороны работодателя.Работает муж начальником отдела.Главный офис находится в другом городе.Регианальный представитель составил заявление с подписями сотрудников о нарушении ,как очевидцев.Муж не давал пояснения на сложившуюся ситуацию о нарушении,кадровик составил акт об отказе и приказ о нарушении и отстранили от работы до конца разбирательств и не оплаты рабочей смены за 11.11.25 Спустя 2 недели,муж предоставил объяснение по нарушению в форме объяснительной.После этого работает спокойно на этом же месте.Сегодня региональный менеджер (который не является его руководителем) передал информацию от коммерческого директора,что на место мужа нашли другого сотрудника.Обосновывая это тем,что мой муж выставил своё резюме на сайте по поиску работы.Вопрос могут ли уволить без согласия мужа ,если было одно дисциплинарное взыскание?Так как с его момента прошло почти 3 месяца.
, вопрос №4851812, Елена, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте взял кредит мне оформили сниженную ставку могу ли я вернуть за сниженную ставку деньги которые вычли
Здравствуйте взял кредит мне оформили сниженную ставку могу ли я вернуть за сниженную ставку деньги которые вычли
, вопрос №4851169, Дмитрий, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж на сво, без вести пропавший, могу ли я без него как-то восстановить сим-карту?
Здравствуйте, муж на сво , без вести пропавший, могу ли я без него как-то восстановить сим-карту? Или сделать доверенность?
, вопрос №4851080, Мария, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.07.2025