Если договор аренды квартиры не зарегистрирован в налоговой инспекции, может ли арендатор претендовать на те же условия проживания( в данном случае парковке во дворе) что и собственник?

, Галина, г. Москва
Андрей Ермолин
Юрист, г. Нижний Новгород

Приветствую вас, Галина.

Да, арендатор квартиры на основании ч.2 ст. 673 ГК РФ, вне зависимости от того зарегистрирован договор или нет вправе пользоваться общим имуществом многоквартирного дома, в частности в вашем случаи и парковкой.