Знаю что экзамен можно пройти после истечении половины срока но допустят ли меня до него без справки
Подскажите лишили прав за управление ТС в нетрезвом виде когда лучше получать медицинскую справку после окончания срока лишения или можно раньше???. Знаю что экзамен можно пройти после истечении половины срока но допустят ли меня до него без справки??? Справка действительна 1 год.
Здравствуйте, Алексей!
В соответствии с нормам действующего законодательства, действительно, сдавать теоретический экзамен на знание ПДД для возврата водительского удостоверения после лишения можно не ранее чем через половину срока лишения. Например, если срок лишения составляет 1 год, то экзамен можно сдавать через 6 месяцев.
когда лучше получать медицинскую справку после окончания срока лишения или можно раньше
На момент подачи на заявки на экзамен справка должна быть действительна.
Если она действует год, то можете раньше пойти медкомиссию.